Кубок Петрова: «Горняк-УГМК» Филяева стартовал с поражения в 1/4 финала

В розыгрыше кубка Петрова прошли первые игры 1/4 финала плей-офф.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Кубок Петрова: «Горняк-УГМК» Фи...
ВХЛ (vhlru.ru)

«Югра» (Ханты-Мансийск) дома переиграла клуб «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) с результатом 5:4. Счёт в серии 1-0. У проигравших белорусский нападающий Василий Филяев провел на льду 14:54, 3 раза бросил, выиграл 11 из 15 вбрасываний, что составляет 73,3 процентов, заработал показатель полезности «-1». Всего у него в плей-офф 6 игр, 2 (0+2) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3».

«Рубин» (Тюмень) на своей площадке нанёс поражение команде «Лада» (Тольятти) с результатом 3:2 ОТ. Счёт в серии 1-0. У проигравших белорусский нападающий Артём Жук не играл. Всего у него в плей-офф 5 игр, 1 (0+1) очко, 6 минут штрафа.