Кубок Петрова: Голы Филяева и Жука, Дроздова отправили за практикой в ВХЛ

В розыгрыше кубка Петрова прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Кубок Петрова: Голы Филяева и Ж...
ВХЛ (vhlru.ru)

В розыгрыше Кубка Петрова прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) дома переиграл клуб «Югра» (Ханты-Мансийск) с результатом 4:3 ОТ. Счёт в серии 1-3.

У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провел на льду 17:13, стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, выиграл 10 из 16 вбрасываний (62,5 процентов), заработал показатель полезности «+1». Всего у него в плей-офф 9 игр, 3 (1+2) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

«Торос» (Нефтекамск) на своей площадке уступил команде «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) с результатом 2:4. Счёт в серии 1-2. У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов не играл. Всего у него в плей-офф 2 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Лада» (Тольятти) дома проиграла клубу «Рубин» (Тюмень) с результатом 3:4 ОТ. Итог серии 0-4.

У проигравших белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 10:07, стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, показав стопроцентную реализацию бросков, выиграл 2 из 3 вбрасываний, что составляет 66,7 процентов, получил 25 минут штрафа за удар соперника коленом в овертайме, заработал показатель полезности «+1». Всего у него в плей-офф 6 игр, 2 (1+1) очка, 31 минута штрафа, показатель полезности «+1».

«Химик» (Воскресенск) на своей площадке уступил команде, которой руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, «Динамо» (Санкт-Петербург) со счётом 2:4. Счёт в серии 2-1. У проигравших белорусский нападающий Иван Дроздов провел на льду 15:02, заработал показатель полезности «-2».