0
3316
 

Два белорусских хоккеиста официально перешли в «Кузню»

Напомним, что ранее «БХ» анонсировал данные события.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Два белорусских хоккеиста офици...
Два белорусских хоккеиста официально перешли в «Кузню»
Михаил Ковалев и Павел Ажгирей (metallurg-nk.ru)

Белорусский защитник Михаил Ковалев и белорусский форвард Павел Ажгирей подписали контракты с новокузнецким «Металлургом», передает пресс-служба клуба.

Напомним, что ранее «БХ» анонсировал данные события.

Михаил Ковалёв (20.01.2000) — воспитанник школы хоккея Гомеля. В прошедшем сезоне играл в сильнейшей лиге Беларуси за ХК «Гомель», установив личные рекорды по всем основным статистическим показателям: 46 матчей, набрал 14 очков, забросив 5 шайб, полезность составила «+16». В плей-офф провёл 4 поединка, полезность «-3». Вместе с командой участвовал в розыгрыше Континентального Кубка.

Михаил имеет опыт выступления за юношескую и юниорскую сборные Беларуси, а в прошедшем сезоне дебютировал за взрослую национальную команду, в 3 встречах набрав 2 (1+1) очка при нейтральном показателе полезности. Ковалёв забросил победную шайбу в овертайме в поединке против Австрии.

Павел Ажгирей (12.07.2000) — воспитанник школы хоккея Гродно. В сезоне 2021/22 играл за «Неман», в составе которого стал полуфиналистом чемпионата страны. В регулярном чемпионате форвард в 49 матчах набрал 27 (12+15) очков при показателе полезности «-3», в плей-офф в 8 встречах заработал 2 (0+2) балла, полезность составила «-1». Сезон по статистике оказался лучшим для нападающего за время выступления в сильнейшей лиге Беларуси. В 2020 году Павел в составе «Немана» стал бронзовым призёром чемпионата страны.

Ажгирей имеет опыт выступления за сборную Беларуси по году рождения, играл на юниорских и молодёжных чемпионатах мира, становился серебряным призёром Европейского юношеского олимпийского фестиваля, являлся капитаном национальной команды. На клубном уровне один из сезонов отыграл в Северной Америке в Западной хоккейной лиге.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».