0
1489
 

«БХ». Павел Пищальников: Вроде уехал в Питер, но все равно вернулся в Минск

Российский нападающий подвёл итоги минувшего сезона, а также поделился ожиданиями от белорусских сборов клуба «Динамо» (Санкт-Петербург).

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «БХ». Павел Пищальников: Вроде ...
«БХ». Павел Пищальников: Вроде уехал в Питер, но все равно вернулся в Минск
Павел Пищальников (vk.com)

Российский нападающий Павел Пищальников в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги минувшего сезона, а также поделился ожиданиями от белорусских сборов клуба «Динамо» (Санкт-Петербург).

- Как оцените для себя прошедший сезон?

- Можно сказать, что он был рваный. После «Немана» перешёл в «Динамо-Молодечно», там играл, набирал очки, но потом немножко травма подкосила. После только вышел к плей-офф и там понял, что не до конца восстановился и опять получил травму.

- В «Динамо-Молодечно» с вами полностью рассчитались?

- Слава богу, да. 

- Как возник вариант с «Динамо» (Санкт-Петербург) и насколько тяжело будет пробиться в основной состав, ведь сейчас на сборах много людей?

- Созвонились с Алексеем Сергеевичем Кузнецовым, чтобы просто пообщаться, узнать, как дела. После этого мне позвонил Сергей Юрьевич Орешкин и предложил контракт, сказал условия и дал время подумать два-три дня, и я подписался здесь. 

Команда у нас молодая, но есть много опытных парней. Я сюда приехал, чтобы пробиваться только в основной состав, буду стараться, приложу все усилия, а там уже как тренерский штаб распорядится. 

- Приятно, что питерское «Динамо» проводит сбор именно в Беларуси, где провели не один сезон?

- Меня Беларусь не отпускает уже (смеётся). Вроде уехал в Питер, но все равно вернулся в Минск. Всё родное, можно сказать. Приятно ещё раз побыть в этом городе и в этой стране.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.