0
1050
 

«Югра» под руководством Занковца победила в первом спарринге

В рамках ВХЛ вчера, 26 июля, состоялся товарищеский матч.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «Югра» под руководством Занковц...
«Югра» под руководством Занковца победила в первом спарринге
Даниил Рогач (vk.com)

В рамках ВХЛ вчера, 26 июля, состоялся товарищеский матч.

«Югра» под руководством белорусского специалиста Эдуарда Занковца победила «Горняк-УГМК» со счётом 3:2.

В составе победителей сыграл белорусский новичок Даниил Рогач. Его отрядили в третью пару защитников. А вот у проигравших белорусский форвард Василий Филяев не попал в заявку на игру. Зато в матче сыграл 17-летний белорусский игрок Даниил Карпович, для которого эта игра стала дебютной в России.

Наставник «Югры» подвел итоги первой предсезонной игры

«Ребята играли с желанием, я бы сказал, что обе команды играли с желанием. Видно, что соскучились по хоккею. В первую неделю мы отработали определенные моменты, которые хотели бы, чтобы ребята показали в игре. И в большинстве случаев было видно, что старались делать то, что мы просили. Мы довольны, ребята стремились показать, что просил тренерский штаб. Плюс – всегда приятно побеждать, видеть, когда на буллитах вратарь выигрывает. В принципе положительные эмоции.

Состав на завтра будет изменен кардинально? У нас два звена не играло, поэтому они будут играть завтра, плюс еще два звена, которые играли сегодня. Кардинально – не кардинально, но на 50 процентов.

В Ханты-Мансийске будет новая хоккейная коробка? Я почему-то уже слышал, что «Югра» должна была перейти на канадскую площадку. Я был к этому готов. Сказать, что в подготовке должно что-то меняться – нет. Хоккей, он и на канадской коробке, и на европейской – все равно хоккей. Базовые моменты в любом случае одинаковые. И то, что мы сейчас на предсезонной подготовке делаем, это, в первую очередь, набор физической формы, тактические моменты, которые, на самом деле, не сильно меняются по сравнению с прошлым сезоном. Здесь определенные нюансы, которые есть у каждого тренера. Ребята быстро схватывают, поэтому, думаю, что размер площадки сильно не повлияет», - цитирует Занковца пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».