Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Не подошедший «Юности» форвард ...
0
893
 

Не подошедший «Юности» форвард вернулся в ВХЛ

Переход.

Не подошедший «Юности» форвард вернулся в ВХЛ
Александр Дербенёв (t.me)

В «Горняк-УГМК» на односторонний контракт ВХЛ вернулся 24-летний нападающий из Екатеринбурга Александр Дербенёв, сообщает пресс-служба клуба.

Александр Дербенёв родился 14 июля 1998 года в Екатеринбурге. Рост: 189 см, хват: левый. С 2015 по 2019 годы выступал в МХЛ за «Авто». Всего в МХЛ провёл 215 матчей, в которых набрал 102 (43+59) очка. С 2019 года Дербенёв – хоккеист «Горняка». В общей сложности в ВХЛ он провёл 141 матч и набрал 61 (30+31) очко.

Предсезонку 2022 Александр проходил в составе минского клуба «Юность». В четырех матчах Кубка Салея на его счету две результативные передачи.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.