Большой тур в ВХЛ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Астанков, Когалев и Устиненко о...
ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

«Ростов» дома переиграл клуб «Сокол» с результатом 4:3 ОТ. У проигравших белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 14:41 (20 смен), ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 1 раз бросил. Всего у него 5 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Буран» на своей площадке нанёс поражение команде «Ермак» со счётом 4:1. У победителей белорусский защитник Никита Устиненко провёл на льду 20:27 (26 смен), стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 5 игр, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

У проигравших белорусский защитник Никита Сиротин провёл на льду 05:28 (15 смен), 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1», а ещё один белорусский игрок обороны Данила Паливко не играл. Всего у Сиротина 4 игры, 0 очков, показатель полезности «-1», а у Паливко 2 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа.

«Челмет» дома переиграл клуб «СКА-Нева» с результатом 4:3. У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский провёл на льду 10:33 (14 смен), заработал показатель полезности «-1». Всего у него 5 игр, 0 очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-4».

У проигравших белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 17:26 (22 смены), 1 раз бросил, выиграл 5 из 14 вбрасываний (35,7%), получил 4 минуты штрафа. Всего у него 4 игры, 1 (1+0) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

«Южный Урал» на своей площадке нанёс поражение команде «Динамо» со счётом 4:3. У победителей белорусский нападающий Алексей Фурса провёл на льду 07:45 (13 смен) и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 5 игр, 0 очков, показатель полезности «-1».

У проигравших белорусский нападающий Александр Скоренов провёл на льду 12:26 (18 смен), 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 4 игры, 3 (2+1) очка, показатель полезности «+1».

Также примечательно, что свой первый гол в сезоне забросил нападающий «бело-голубых» Павел Пищальников, который стал автором третьего взятия ворот соперника и который предыдущие 3 сезона играл в белорусской экстралиге за оршанский «Локомотив», «Неман» и «Динамо-Молодечно».

«Зауралье» дома проиграло клубу «Рубин» с результатом 1:2 Б. У проигравших белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 17:03 (27 смен), 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1», а также не реализовал послематчевый буллит. Всего у него 4 игры, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

У победителей белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 21:59 (29 смен), 3 раза бросил, выиграл 9 из 21 вбрасываний (42,9%), заработал показатель полезности «-1». Всего у него 6 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Горняк-УГМК» на своей площадке уступил команде «Югра» со счётом 3:4 ОТ. У победителей белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 18:35 (22 смены), ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 2 раза бросил. Всего у него 6 игр, 7 (2+5) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».