Шикарный матч Филяева, победный гол Скоренова и результативный балл Устиненко

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Шикарный матч Филяева, победный...
ВХЛ

«Горняк-УГМК» дома переиграл клуб «СКА-Нева» с результатом 5:3. У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 14:57(21 смену), ассистировал партнёрам при первом и третьем взятиях ворот соперника, 3 раза бросил, выиграл 9 вбрасываний из 19 (47,4%), заработал показатель полезности «+3».

У проигравших белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 12:35(17 смен), 2 раза бросил, выиграл 7 из 14 вбрасываний (50%), заработал показатель полезности «-1». Всего у него 6 игр,1 (1+0) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Зауралье» на своей площадке уступило команде «Динамо», которой руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, со счётом 1:2.

У проигравших белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 17:21 (26 смен) и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 6 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов провёл на льду 12:12 (18 смен), стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 5 игр, 4 (3+1) очка, показатель полезности «+2».

«Буран» дома проиграл клубу «Металлург» с результатом 3:4. У проигравших белорусский защитник Никита Устиненко провёл на льду 16:11 (21 смену), ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 7 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-5».

У победителей белорусский защитник Павел Воронов провёл на льду 17:13 (24 смены), 2 раза бросил. Всего у него 7 игр, 0 очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+2».