Александр Скоренов помог «Динамо» обыграть «Горняк»

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Александр Скоренов помог «Динам...
ВХЛ

«Горняк» дома проиграл клубу, которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, «Динамо» с результатом 1:4.

У проигравших белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 15:44 (20 смен), 4 раза бросил, выиграл 7 из 16 вбрасываний (43,8%), получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 2 игры, 2 (0+2) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+4».

У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов провёл на льду 13:24 (15 смен), стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, показав стопроцентную реализацию бросков, ассистировал партнёру при четвертом голе, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 6 игр, 6 (4+2) очков, показатель полезности «+4».

«Зауралье» на своей площадке уступило команде «СКА-Нева» со счётом 3:5. У проигравших белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 19:22 (26 смен), 4 раза бросил, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 6 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

У победителей белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 19:12 (25 смен), 2 раза бросил, выиграл 5 из 19 вбрасываний (26,3%). Всего у него 7 игр, 1 (1+0) очко, 4 минуты штрафа показатель полезности «+1».

«Буран» дома проиграл клубу «Омские ястребы» с результатом 3:4. У проигравших белорусский защитник Никита Устиненко провёл на льду 21:01 (24 смены), 3 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 8 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа показатель полезности «-6».