Буяльский, Когалев и Нестеров отметились результативной игрой в ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Буяльский, Когалев и Нестеров о...
ВХЛ (vhlru.ru)

«СКА-Нева» дома переиграла клуб «Химик» с результатом 5:4 ОТ. У победителей белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 15:52 (23 смены), 1 раз бросил, выиграл 9 из 18 вбрасываний (50%), заработал показатель полезности «+1». Всего у него 9 игр, 1 (1+0) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

«Динамо», которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергей Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, на своей площадке нанесло поражение команде «Рязань-ВДВ» со счётом 2:1 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов провёл на льду 09:00 (12 смен) и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 8 игр, 7 (5+2) очков, показатель полезности «+4».

«Югра» дома победила клуб «Тамбов» с результатом 5:2. У победителей белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 14:27 (21 смену), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафы, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 11 игр, 10 (3+7) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+3».

У проигравших белорусский защитник Антон Гришанов провёл на льду 18:27 (23 смены), 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 7 игр, 0 очков, 9 минут штрафа, показатель полезности «-2».

«Рубин» на своей площадке уступил команде «Дизель» со счётом 4:5 Б. У проигравших белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 19:14 (30 смен), ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 9 из 12 вбрасываний (75%), заработал показатель полезности «+1». Всего у него 11 игр, 3 (1+2) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Омские крылья» дома выиграли у клуба «Южный Урал» с результатом 3:1. У проигравших белорусский нападающий Алексей Фурса провёл на льду 11:41 (16 смен), 1 раз бросил, выиграл 6 из 11 (54,5%). Всего у него 9 игр, 0 очков, показатель полезности «-1».

«Металлург» на своей площадке уступил команде «Челмет» со счётом 1:2. У проигравших белорусский защитник Павел Воронов провёл на льду 16:03 (21 смену), 2 раза бросил, получил 4 минуты штрафа. Всего у него 9 игр, 1 (1+0) очко, 10 минут штрафа, показатель полезности «+3».

У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский провёл на льду 10:04 (14 смен), ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 4 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 9 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-7».