0
568

Дубль Нестерова, голевой пас Устиненко, гол Кабуша и остальные результаты белорусов в ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Дубль Нестерова, голевой пас Ус...
Никита Устиненко (vk.com)

«Молот» лома переиграл питерский клуб «Динамо», который возглавляет экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, с результатом 5:1.

У проигравших белорусский нападающий Александр Скоренов провёл на льду 09:54 (13 смен), 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 10 игр, 7 (5+2) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+4».

«Торос» на своей площадке нанёс поражение команде «СКА-Нева» со счётом 4:3.

У проигравших белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 14:20 (21 смену), стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 3 раза бросил. Всего у него 12 игр, 5 (2+3) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+5».

«Ижсталь» дома проиграла клубу «Югра» с результатом 2:3. Напомним, что «Югру» возглавляет белорусский наставник Эдуард Занковец.

У победителей белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 14:27 (22 смены), 4 раза бросил, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 14 игр, 10 (3+7) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+2».

У проигравших белорусский нападающий Владимир Джиг провёл на льду 13:28 (19 смен), 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 12 игр, 3 (1+2) очка, 12 минут штрафа, показатель полезности «+1».

«Нефтяник» на своей площадке уступил команде «Рубин» со счётом 3:5.

У победителей белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 17:08 (30 смен), стал автором четвёртой и пятой шайб своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, выиграл 7 из 19 вбрасываний (36,8%), заработал показатель полезности «+2». Всего у него 14 игр, 8 (3+5) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+2».

«Буран» дома проиграл клубу «Ростов» с результатом 2:3 ОТ.

У проигравших белорусский защитник Никита Устиненко провёл на льду 14:33 (21 смену), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 13 игр, 5 (1+4) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-7».