Филяев оформил второй гол в сезоне, Паливко забросил дебютную шайбу в ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Филяев оформил второй гол в сез...
Данила Паливко (vk.com)

«Металлург» дома переиграл клуб «Ермак» с разгромным результатом 9:3.

У победителей белорусский защитник Павел Воронов не играл. Всего у него 22 игры, 5 (2+3) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+5».

У проигравших белорусский защитник Данила Паливко провел на льду 16:22 (22 смены), забросил свою первую шайбу ВХЛ, ассистировал партнёру при втором голе, ещё 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-4». Всего у него 18 игр, 5 (1+4) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-3».

«Горняк» на своей площадке уступил команде «Рязань-ВДВ» со счётом 2:3 Б.

У проигравших белорусский нападающий Василий Филяев провел на льду 22:08 (24 смены), забросил шайбу, реализовав большинство, ещё 3 раза бросил, выиграл 12 из 21 вбрасываний (57,1%). Всего у него 7 игр, 6 (2+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+5».

«Зауралье» дома проиграло клубу «Химик» с результатом 3:4 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Егор Чезганов провел на льду 01:46 (4 смены), заработал показатель полезности «-1». Всего у него 5 игр, 0 очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

У проигравших белорусский нападающий Дмитрий Колготин провел на льду 21:24 (28 смен), стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, проиграл единственное вбрасывание, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 21 игра, 7 (5+2) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Буран» на своей площадке уступил команде «Торос» со счётом 2:4.

У проигравших белорусский защитник Никита Устиненко провел на льду 14:05 (20 смен), 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 14:43 (21 смену), 1 раз бросил, выиграл оба вбрасывания, заработал показатель полезности «-3».

Всего у Устиненко 22 игры, 8 (2+6) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-13», а Жука в сезоне 3 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3».