Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Нассер Субхи набрал первое очко...
Герман Нестеров и Нассер Субхи (vk.com)

«Горняк-УГМК» дома переиграл клуб «Дизель» с результатом 2:1 (Б).

У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 22:04 (22 смены), 2 раза бросил, выиграл 14 из 23 вбрасываний (60,9%). Всего у него 9 игр, 7 (2+5) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+6».

«Лада» на своей площадке обыграла команду «Динамо», которой руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, со счётом 3:1.

«Зауралье» дома проиграло клубу «Тамбов» с результатом 1:3.

У победителей белорусский защитник Антон Гришанов не играл. Всего у него 16 игр, 0 очков, 9 минут штрафа, показатель полезности «-8».

У проигравших белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 20:04 (26 смен), 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 23 игры, 7 (5+2) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-2».

«Звезда» на своей площадке уступила команде «Рубин» со счётом 2:5.

У победителей белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 18:35 (24 смены), 2 раза бросил, 2 раза бросил, выиграл 10 из 20 вбрасываний (50%). Всего у него 25 игр, 14 (7+7) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+5».

«Барс» дома проиграл клубу «СКА-Нева» с результатом 4:5 Б.

У победителей белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 18:02 (24 смены), 2 раза бросил, выиграл 5 из 17 вбрасываний (29,4%), 2 минуты штрафа. Всего у него 24 игры, 6 (3+3) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+2».

У проигравших белорусский нападающий Олег Качеловский провёл на льду 13:48 (22 смены), 2 раза бросил, выиграл единственное вбрасывание.

Ещё один белорусский форвард Нассер Субхи провёл на льду 21:11 (29 смен), ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 13 из 21 вбрасываний (61,9%), заработал показатель полезности «+1», не реализовал послематчевый буллит.

Всего у Качеловского 23 игры, 5 (1+4) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-10», а у Субхи 7 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-5».