Матвей Кабуш набрал 7-е очко в сезоне ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Матвей Кабуш набрал 7-е очко в ...
ВХЛ (vhlru.ru)

«Омские крылья» дома переиграли клуб «Металлург» с результатом 3:2. У проигравших белорусский защитник Павел Воронов не играл. Всего у него 23 игры, 6(2+4) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+6».

«Горняк-УГМК» на своей площадке нанес поражение команде «Тамбов» со счётом 7:0. У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 18:10(19 смен), 1 раз бросил, выиграл 9 из 15 вбрасываний (60%), получил 2 минуты штрафа. Всего у него 10 игр, 7(2+5) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+6».

У проигравших белорусский защитник Антон Гришанов не играл. Всего у него 16 игр, 0 очков, 9 минут штрафа, показатель полезности «-8».

«Зауралье» дома проиграло клубу «Дизель» с результатом 1:3. У проигравших белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 20:42 (22 смены), 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 24 игры, 7 (5+2) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-3».

«Лада» на своей площадке нанесла поражение команде «СКА-Нева» со счётом 5:4. У проигравших белорусский голкипер Павел Мойсевич провёл весь матч на скамейке запасных, а белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 16:27 (20 смен), ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, выиграл 6 из 17 вбрасываний (35,3%), заработал показатель полезности «+2». Всего у него 25 игр, 7(3+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+4».

«Барс» дома проиграл клубу «Динамо», которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, с результатом 0:2.

У проигравших белорусский нападающий Олег Качеловский провёл на льду 12:27 (19 смен), 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-2», а ещё один белорусский форвард Нассер Субхи провёл на льду 15:36 (21 смену), 1 раз бросил, выиграл 3 из 12 вбрасываний (25%), получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-2».

Всего у Качеловского 24 игры, 5 (1+4) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-12», а у Субхи 8 игр, 1 (0+1) очко, 6 минут штрафа, показатель полезности «-7».