Никита Устиненко и Артём Жук отличились результативной игрой в ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Никита Устиненко и Артём Жук от...
Никита Устиненко (vk.com)

«Металлург» дома переиграл клуб, которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, с результатом 4:2.

У победителей белорусский защитник Павел Воронов не играл. Всего у него 24 игры, 6 (2+4) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+5».

«Омские крылья» на своей площадке уступили команде «СКА-Нева» со счётом 2:3.

У победителей белорусский голкипер Павел Мойсевич не попал в заявку на игру. Всего у него 3 игры, 1 победа, 2 поражения, пропущено 8 шайб, отбито 55 из 63 бросков (87, 3%), коэффициент надёжности 3.97, 2 минуты штрафа.

«Буран» дома проиграл клубу «Тамбов» с результатом 3:4 Б.

У победителей белорусский защитник Антон Гришанов не играл. Всего у него 16 игр, 0 очков, 9 минут штрафа, показатель полезности «-8».

У проигравших белорусский защитник Никита Устиненко провёл на льду 20:33 (24 смены), ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+2». Всего у Устиненко 30 игр, 9 (2+7) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «-16»

Белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 18:47 (22 смены), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+2», нереализовал послематчевый буллит. У Жука в сезоне 10 игр, 2 (0+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «-3».