Питерское «Динамо» Пушкова по буллитам одолело «Ижсталь»

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли первые игры в новом году.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Питерское «Динамо» Пушкова по б...
ВХЛ (vhlru.ru)

«Металлург» дома переиграл клуб «Дизель» с результатом 3:2 ОТ. У проигравших нападающий Артём Мисников провёл на льду 10:43(17 смен), получил 2 минуты штрафа. Всего у него 3 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа.

«Динамо», которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, на своей площадке нанесло поражение команде «Ижсталь» со счётом 2:1 Б. У победителей белорусский нападающий Захар Малашкевич провёл на льду 08:54(11 смен), 2 раза бросил, выиграл единственное вбрасывание. Всего у него 5 игр, 1(1+0) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«СКА-Нева» дома переиграла клуб «Нефтяник» с результатом 3:2 ОТ. У победителей белорусский голкипер Павел Мойсевич провёл весь матч на скамейке запасных, а нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 11:16(15 смен), проиграл единственное вбрасывание, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Мойсевича 4 игры, 1 победа, 3 поражения, пропущено 12 шайб, отбито 75 из 87 бросков (86,2%), коэффициент надёжности 4,04, 2 минуты штрафа, а у Кабуша 33 игры, 8(4+4) очков, 8 минут штрафа.