«Югра» Занковца обыграла «Ижсталь»

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «Югра» Занковца обыграла «Ижста...
ВХЛ (vhlru.ru)

«Омские крылья» дома проиграли клубу «Химик» с результатом 0:5. У победителей белорусский защитник Павел Воронов провёл на льду 17:46(22 смены), получил 4 минуты штрафа. Всего у него в сезоне 28 игр, 7(2+5) очков, 30 минут штрафа, показатель полезности «+10».

«Рубин» на своей площадке нанес поражение команде «Нефтяник» со счётом 1:0. У победителей белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 18:27(26 смен), 3 раза бросил, выиграл 10 из 14 вбрасываний (71,4%). Всего у него 37 игр, 21(9+12) очко, 10 минут штрафа, показатель полезности «+6».

«Динамо», которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, дома проиграло клубу «Торос» с результатом 3:5.

«СКА-Нева» на своей площадке нанесла поражение команде «Молот» со счётом 5:2. У победителей белорусский голкипер Павел Мойсевич провёл весь матч на скамейке запасных, а уроженец Витебска Матвей Кабуш провёл на льду 15:36(19 смен), 2 раза бросил, выиграл 3 из 15 вбрасываний (20%). Всего у Мойсевича 4 игры, 1 победа, 3 поражения, пропущено 12 шайб, отбито 75 из 87 бросков (86,2%), коэффициент надёжности 4,04, 2 минуты штрафа, а у Кабуша 35 игр, 8(4+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Югра» Эдуарда Занковца дома переиграла клуб «Ижсталь» с результатом 4:0. У победителей белорусский нападающий Александр Когалев не играл. Всего у него 32 игры, 23 (8+15) очков, 39 минут штрафа, показатель полезности «+7».