Филяев, Качеловский и Литвинов отметились результативной игрой в ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Филяев, Качеловский и Литвинов ...
ВХЛ (vhlru.ru)

«Звезда» дома проиграла клубу «Горняк-УГМК» с результатом 2:3 ОТ. У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 22:42(24 смены), стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 3 раза бросил, выиграл 10 из 23 вбрасываний (43,5%), заработал показатель полезности «+1». Всего у него 19 игр, 9 (3+6) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+3».

«Ермак» на своей площадке уступил команде «Тамбов» со счётом 1:2. У проигравших белорусский защитник Антон Гришанов провёл на льду 11:34(14 смен), 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него в сезоне 22 игры, 0 очков, 11 минут штрафа, показатель полезности «-9».

«Сокол» дома переиграл клуб «Дизель» с результатом 4:3 ОТ. У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 13:48(17 смен), 2 раза бросил. Всего у него 34 игры, 9(4+5) очков, 8 минут штрафа.

У проигравших нападающий уроженец Могилёва Артём Мисников провёл на льду 01:51(3 смены) и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 5 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа.

«Лада» на своей площадке уступила команде «Челмет» со счётом 3:4. У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский провёл на льду 13:29(23 смены), 1 раз бросил, выиграл 4 из 12 вбрасываний (33,3%), заработал показатель полезности «-1». Всего у него 25 игр, 3(1+2) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «-12».

«Барс» дома проиграл клубу «Южный Урал» с результатом 3:4 Б. У проигравших белорусский нападающий Олег Качеловский провёл на льду 10:47(18 смен), ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 3 раза бросил, а белорусский нападающий Нассер Субхи не играл. Всего у Качеловского 40 игр, 9(3+6) очков, 41 минута штрафа, показатель полезности «-15», а у Субхи 17 игр, 1 (0+1) очко, 10 минут штрафа, показатель полезности «-10».

У победителей белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 14:21(19 смен), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 7 из 13 вбрасываний (53,8%), заработал показатель полезности «+1», а ещё один белорусский форвард Алексей Фурса провёл на льду 13:55(20 смен), 2 раза бросил, выиграл 9 из 11 вбрасываний (81,8%).

Всего у Литвинова 23 игры, 4 (2+2) очка, 14 минут штрафа, показатель полезности «-3», а у Фурсы 23 игры, 8 (5+3) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

АКМ на своей площадке уступил команде «Зауралье» со счётом 2:3. У победителей белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 16:17(24 смены), 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 35 игр, 11 (5+6) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-7».