Василий Филяев провёл лучший матч в нынешнем сезоне ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Василий Филяев провёл лучший ма...
ВХЛ (vhlru.ru)

«Горняк-УГМК» дома переиграл клуб «Металлург» с результатом 8:5. У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 20:15 (26 смен), стал автором второй и третьей шайб своей команды в ворота соперника, показав стопроцентную реализацию бросков, ассистировал партнёру при шестом голе, выиграл 11 из 21 вбрасываний (52,4%), получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+5». Всего у него 21 игра, 13 (6+7) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+9».

«Зауралье» на своей площадке нанесло поражение команде «Омские крылья» со счётом 4:0. У победителей белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 17:18 (22 смены) и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 37 игр, 11 (5+6) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-7».

«Звезда» дома переиграла клуб «Южный Урал» с результатом 6:0. У проигравших белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 10:39 (16 смен), 1 раз бросил, выиграл 6 из 12 вбрасываний (50%), а ещё один белорусский форвард Алексей Фурса провёл на льду 17:51 (24 смены), 2 раза бросил, выиграл 5 из 22 вбрасываний (22,7%), заработал показатель полезности «-1».

Всего у Литвинова 25 игр, 4 (2+2) очка, 14 минут штрафа, показатель полезности «-3», а у Фурсы 26 игр, 9 (5+4) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».