Алексей Фурса оформил шестую шайбу в ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Алексей Фурса оформил шестую ша...
ВХЛ (vhlru.ru)

«Омские крылья» на своей площадке нанесли поражение команде «Буран» со счётом 3:1. У проигравших белорусский защитник Никита Устиненко провёл на льду 19:33(20 смен), 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 21:02(24 смены), 3 раза бросил, выиграл 5 из 8 вбрасываний (62,5%), получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Устиненко 43 игры, 16 (3+13) очков, 30 минут штрафа, показатель полезности «-24», а у Жука в сезоне 22 игры, 4 (0+4) очка, 16 минут штрафа, показатель полезности «-7».

«Челмет» на своей площадке уступил команде «Сокол» со счётом 2:5. У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский провёл на льду 11:50(15 смен), 2 раза бросил, выиграл 5 из 9 вбрасываний (55,6%), получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 30 игр, 3(1+2) очка, 12 минут штрафа, показатель полезности «-16».

У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков не играл, а ещё один белорусский форвард Евгений Оксентюк провёл на льду 12:42(18 смен), 2 раза бросил, проиграл единственное вбрасывание, заработал показатель полезности «-1». Всего у Астанкова 35 игр, 9 (4+5) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-1», а у Оксентюка 10 игр, 2 (2+0) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Южный Урал» дома переиграл клуб «Ермак» с результатом 3:1. У победителей белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 15:34(20 смен), 1 раз бросил, выиграл 9 из 15 вбрасываний (60%), а ещё один белорусский форвард Алексей Фурса провёл на льду 16:05(23 смены), стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, показав стопроцентную реализацию бросков, выиграл 7 из 10 вбрасываний (70%), заработал показатель полезности «+1».

Всего у Литвинова 29 игр, 5 (3+2) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-2», а у Фурсы 30 игр, 11(6+5) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+4».

У проигравших белорусский защитник Антон Гришанов провёл на льду 11:40(14 смен), 3 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него в сезоне 28 игр, 0 очков, 15 минут штрафа, показатель полезности «-12».

«Динамо», которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, на своей площадке уступило команде «Горняк-УГМК» со счётом 4:5.

У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 18:15(25 смен), 3 раза бросил, выиграл 12 из 20 вбрасываний (60%), получил 2 минуты штрафа. Всего у него 25 игр, 13(6+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+10».

«СКА-Нева» дома проиграла клубу «Зауралье» с результатом 2:3. У проигравших уроженец Витебска Матвей Кабуш провёл на льду 16:05(19 смен), 3 раза бросил, выиграл 3 из 8 вбрасываний (37,5%). Всего у него 41 игра, 9 (5+4) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-3».

У победителей белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 17:56(21 смену), заработал показатель полезности «-1». Всего у него 41 игра, 14 (7+7) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «-4».