Захар Малашкевич оформил третью шайбу в сезоне ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Захар Малашкевич оформил третью...
Захар Малашкевич (vk.com/hcdynamospb)

«Металлург» дома переиграл клуб «Буран» с результатом 6:1.

У проигравших белорусский защитник Никита Устиненко провёл на льду 21:09 (28 смен), 2 раза бросил. Всего у Устиненко 44 игры, 16 (3+13) очков, 30 минут штрафа, показатель полезности «-24»

Белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 18:29 (27 смен), 2 раза бросил, выиграл 22 из 26 вбрасываний (84, 6%), заработал показатель полезности «-1». У Жука в сезоне 23 игры, 4 (0+4) очка, 16 минут штрафа, показатель полезности «-8».

«СКА-Нева» на своей площадке нанесла поражение команде «Горняк-УГМК» со счётом 5:2.

У победителей уроженец Витебска Матвей Кабуш провёл на льду 12:58 (19 смен), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 6 из 12 вбрасываний (50%). Всего у него 42 игры, 10 (5+5) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-3».

У проигравших белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 18:11 (18 смен), выиграл 7 из 13 вбрасываний (53, 8%), заработал показатель полезности «-2». Всего у него 26 игр, 13 (6+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+8».

«Динамо», которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, дома проиграло клубу «Зауралье» с результатом 4:5.

У проигравших белорусский нападающий Захар Малашкевич провёл на льду 09:51 (15 смен), стал автором четвертой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 9 игр, 3 (3+0) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

У победителей белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 17:24 (21 смену), заработал показатель полезности «-1». Всего у него 42 игры, 14 (7+7) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «-5».