Евгений Оксентюк провёл лучший матч в карьере в ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Евгений Оксентюк провёл лучший ...
ВХЛ (vhlru.ru)

«Ермак» дома проиграл клубу «Буран» с результатом 1:2. У проигравших белорусский защитник Антон Гришанов не играл. Всего у него в сезоне 28 игр, 0 очков, 15 минут штрафа, показатель полезности «-12».

У победителей белорусский защитник Никита Устиненко провел на льду 16:06(19 смен), 1 раз бросил, а белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 16:54(23 смены), 1 раз бросил, выиграл 2 из 4 вбрасываний.

Всего у Устиненко 46 игр, 16 (3+13)очков, 30 минут штрафа, показатель полезности «-24», «а у Жука в сезоне 25 игр, 5(0+5) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «- 9».

«Сокол» на своей площадке нанёс поражение команде «Ростов» со счётом 7:2. У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провел на льду 11:19 (18 смен), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, заработал показатель полезности «+2», а ещё один белорусский форвард Евгений Оксентюк провел на льду 14:37 (22 смены), стал автором четвёртой и пятой шайб своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёру втором голе, ещё 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+3».

Всего у Астанкова 37 игр, 10 (4+6) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1», а у Оксентюка 12 игр, 6 (5+1)очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+3».