Команда Дмитрия Колготина прошла в следующий раунд плей-офф ВХЛ

В розыгрыше Кубка Петрова прошли очередные игры 1/8 финала плей-офф.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Команда Дмитрия Колготина прошл...
Дмитрий Колготин (vk.com)

«Горняк-УГМК» дома переиграл клуб Эдуарда Занковца «Югра» с результатом 2:1. Итог серии 4-2.

У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 17:56 (25 смен), выиграл 10 из 17 вбрасываний (58, 8%), заработал показатель полезности «+1». Всего в плей-офф у него 6 игр, 2 (1+1) очка.

У проигравших белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 12:58 (19 смен), 2 раза бросил. Всего в плей-офф у него 6 игр, 1 (1+0) очко, показатель полезности «-1».

«Молот» на своей площадке нанес поражение команде «Сокол» с результатом 3:2. Счёт в серии 3-3.

У проигравших белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 09:29 (16 смен), 1 раз бросил, а ещё один белорусский форвард Евгений Оксентюк провёл на льду 11:02 (18 смен), 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего в плей-офф у Астанкова 3 игры, 0 очков, а у Оксентюка 6 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

«Зауралье» дома переиграло клуб «Нефтяник» с результатом 1:0. Итог серии 4-2.

У победителей белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 16:42 (24 смены), ассистировал партнёру при единственном взятии ворот соперника, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего в плей-офф у него 6 игр, 1 (0+1) очко, 8 минут штрафа, показатель полезности «+2».