0
707

Василий Филяев и Герман Нестеров отметились результативной игрой в Кубке Петрова

В розыгрыше кубка Петрова прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Василий Филяев и Герман Нестеро...
ВХЛ

«Сокол» дома проиграл клубу «Торос» с результатом 1:2. Счёт в серии 0-1. У проигравших белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 08:26 (14 смен) и ничем не отметился в протоколе матча, а ещё один белорусский форвард Евгений Оксентюк не играл. Всего в плей-офф у Астанкова 5 игр, 0 очков, а у Оксентюка 6 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

«Химик» на своей площадке разгромил «Зауралье» с результатом 8:0. Счёт в серии 1-0. У победителей белорусский защитник Павел Воронов так и не принимает участия в плей-офф. У проигравших белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 16:56(25 смен), заработал показатель полезности «-2». Всего у него в плей-офф 7 игр, 1 (0+1) очко, 8 минут штрафа.

«Рубин» дома переиграл клуб АКМ с результатом 2:1. Счёт в серии 2-0. У победителей белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 20:10 (26 смен), ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 10 из 19 вбрасываний (52,6%), заработал показатель полезности «-1». Всего у него в плей-офф 6 игр, 5 (1+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

«Металлург» на своей площадке нанес поражение команде «Горняк-УГМК» с результатом 5:3. Счёт в серии 2-0. У проигравших белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 14:15(21 смену), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, выиграл 12 из 23 вбрасываний (52,2%), получил 4 минуты штрафа. Всего у него в плей-офф 8 игр, 3 (1+2) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-1».