Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости «Сокол» с двумя белорусами в со...
0
1204
 

«Сокол» с двумя белорусами в составе вышел в финал Кубка Петрова

Сенсация.

«Сокол» с двумя белорусами в составе вышел в финал Кубка Петрова
Евгений Астанков (vk.com)

В пятой игре полуфинала розыгрыша кубка Петрова «Сокол» дома переиграл клуб «Рубин» с результатом 3:2. Итог серии 4-1.

У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 11:51(18 смен), 1 раз бросил, а ещё один белорусский форвард Евгений Оксентюк не играл.

Всего в плей-офф у Астанкова 9 игр, 2(1+1) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1», а у Оксентюка 8 игр, 1(0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

У проигравших белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 17:49(27 смен), 3 раза бросил, выиграл 8 из 16 вбрасываний (50%), заработал показатель полезности «-2». Всего у него в плей-офф 16 игр, 10(4+6) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Торпедо-Горький» — о финале Кубка Дружбы: «Немного не дожали»

Никита Рожков — о поражении от «Витебска» (1:2) в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы, значении международных турниров и признании лучшим нападающим соревнований.

Егор Степанов: Это первый серьёзный кубок для «Витебска» и нашего города

Защитник «Витебска» — о победе в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы над «Торпедо-Горький» (2:1), уровне соперника и значении турнира для команды.