Белорусский защитник «Химика» получил медаль за победу в Кубке Петрова

Поздравляем.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Белорусский защитник «Химика» п...
Павел Воронов (vk.com/voshimik)

Как ранее сообщалось, в четвёртом матче финала розыгрыша Кубка Петрова «Химик» дома переиграл клуб «Сокол» с результатом 7:3 и стал обладателем титула.

У победителей белорусский защитник Павел Воронов так и не провёл ни одного поединка в плей-офф, однако получил медаль за победу в турнире.

Отметим, что другой белорусский хоккеист «Химика» Егор Чезганов также выступал за команду в регулярке, но сейчас значится в списке травмированных. На данный момент форвард находится в расположении сборной Беларуси.

На счету 22-летнего Воронова за «Химик» 9 матчей в регулярном чемпионате ВХЛ, 1 (0+1) балл, полезность «-2» и 12 минут штрафа. Также Воронов сыграл в 26 поединках за новокузнецкий «Металлург», где набрал 7 (2+5) очков в 26 играх, при показателе полезности «+9» и 26 минутах штрафа.

20-летний Чезганов в минувшей «регулярке» ВХЛ провел 13 встреч и оформил 4 (3+1) балла, при полезности «-1» и 4 минутах штрафа. Также в его активе 1 матч за «Спратак» в КХЛ, а также 16 поединков в МХЛ за московскую «молодежку» [21 балл, 13 голов, 8 передач, полезность «+5» и 26 минут штрафа].