0
785

Павел Мойсевич пропустил лишь одну шайбу в спарринге против «Динамо»

Прошёл заключительный день турнира памяти заслуженного тренера России В.В. Шилова среди команд ВХЛ.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Павел Мойсевич пропустил лишь о...
ВХЛ

АКМ (Тула) переиграла клуб «Металлург» (Новокузнецк) с результатом 6:5 ОТ и стала победителем турнира. У проигравших белорусский нападающий Евгений Астанков не попал в заявку на матч.

«Югра» (Ханты-Мансийск) переиграла клуб «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) с результатом 3:1. У проигравших белорусский нападающий Василий Филяев играл в первом звене, а белорусский нападающий Максим Войтович в третьем звене, и ничем не отметились в протоколе матча.

«Динамо» (Санкт-Петербург) проиграло клубу «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) 1:2 ОТ.

У проигравших белорусский защитник Артём Волченков играл в первой паре обороны, получил 2 минуты штрафа.

У победителей белорусский голкипер Павел Мойсевич провёл на льду 60:43, пропустил 1 шайбу, отбил 35 из 36 бросков (97,23%), коэффициент надёжности 0,99.

Кубок губернатора Оренбургской области

В матче за третье место ЦСК ВВС (Самара) переиграл клуб «Ижсталь» (Ижевск) с результатом 3:2.

В финале турнира «Кристалл» (Саратов)  переиграл клуб «Южный Урал» (Орск) с результатом 3:1 и стал победителем турнира. У победителей белорусский защитник Михаил Ковалёв играл во второй паре обороны, получил 2 минуты штрафа.

У проигравших белорусский защитник Даниил Степанов играл в первой паре обороны, ассистировал партнёру при единственном взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа, белорусский нападающий Илья Литвинов выходил на лёд во втором звене, а белорусский нападающий Алексей Фурса в третьем, и оба ничем не отметились в протоколе матча.