0
907

Шайба Литвинова, ассист Качеловского, Зинаддин вышел на замену и не пропустил — результаты матчей с белорусами в ВХЛ

Прошли игры стартового тура чемпионата ВХЛ с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Шайба Литвинова, ассист Качелов...
Илья Литвинов (vk.com/hc_south_ural)

«Южный Урал» (Орск) проиграл клубу «Молот» (Пермь) с результатом 2:3 (Б).

У проигравших белорусский защитник Даниил Степанов провёл на льду 22:39 (27 смен), 3 раза бросил, не реализовал послематчевый буллит.

Белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 15:38 (24 смены), стал автором первого гола своей команды, ещё 2 раза бросил, выиграл 9 из 15 вбрасываний (60%), заработал показатель полезности «-1».

Белорусский нападающий Алексей Фурса провёл на льду 12:25 (15 смен) и ничем не отметился в протоколе матча.

«Норильск» проиграл клубу «Нефтяник» (Альметьевск) со счётом 2:3 (Б).

У победителей белорусский защитник Сергей Романович провёл на льду 18:43 (27 смен), 3 раза бросил.

«Ростов» переиграл клуб «Тамбов» со счётом 2:1 (Б).

У проигравших белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 16:03 (22 смены), 7 раз бросил, не реализовал послематчевый буллит.

«Дизель» (Пенза) проиграл клубу «Барс» (Казань) с результатом 1:3.

У проигравших белорусский голкипер Лоренс Зинаддин вступил в игру с начала третьего периода, провёл на льду 20:00 и отбил все 5 бросков по его воротам.

Белорусский защитник Егор Иванов провёл на льду 17:14 (23 смены), 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа.

У победителей белорусский нападающий Олег Качеловский провёл на льду 21:09 (24 смены), ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, когда его команда играла в большинстве, 1 раз бросил, выиграл 1 из 2 вбрасываний (50%), получил 2 минуты штрафа. Ещё один белорусский форвард Нассер Субхи не играл.

«Буран» (Воронеж) переиграл клуб «Кристалл» (Саратов) со счётом 6:1.

У победителей белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 17:05 (25 смен), 4 раза бросил, выиграл единственное вбрасывание, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+3».

У проигравших белорусский защитник Михаил Ковалёв провёл на льду 17:12 (25 смен), получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-3».