0
756

Два ассиста Степанова, дебютный гол Войтовича и голевая передача Филяева — результаты матчей ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Два ассиста Степанова, дебютный...
Даниил Степанов (vk.com/hc_south_ural)

«Норильск» проиграл клубу «Дизель» (Пенза) с результатом 2:4.

У победителей белорусский защитник Егор Иванов провёл на льду 18:44 (28 смен), получил 4 минуты штрафа. Всего у него 2 игры, 0 очков, 6 минут штрафа.

«Сокол» (Красноярск) проиграл клубу «Барс» (Казань) со счётом 1:3.

У победителей белорусский нападающий Олег Качеловский провёл на льду 20:10 (22 смены), получил 4 минуты штрафа. Всего у Качеловского 2 игры, 1 (0+1) очко, 6 минут штрафа.

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) переиграл клуб «Молот» (Пермь) со счётом 5:1

У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 18:25 (21 смена), ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 5 раз бросил, выиграл 7 из 20 вбрасываний (35%).

Ещё один белорусский форвард Максим Войтович провёл на льду 14:49 (19 смен), стал автором четвёртого гола в ворота соперника, реализовав большинство, ещё 1 раз бросил. Это первый гол 21-летнего хоккеиста в дебютном матче ВХЛ.

Всего у Филяева 2 игры, 1 (0+1) очко. У Войтовича также 1 игра, 1 (1+0) очко.

«Южный Урал» (Орск) переиграл клуб «Челны» с результатом 5:4 (ОТ).

У победителей белорусский защитник Даниил Степанов провёл на льду 18:13 (27 смен), ассистировал партнёрам при первом и третьем взятиях ворот соперника, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1».

Белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 21:03 (26 смен), 6 раз бросил, выиграл 13 из 21 вбрасываний (61,9%), получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1».

Другой белорусский форвард Алексей Фурса провёл на льду 14:57 (20 смен), 1 раз бросил.

Всего у Степанова 3 игры, 2 (0+2) очка, 2 минуты штрафа. У Литвинова 3 игры, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-2». У Фурсы 2 игры, 0 очков.

«Челмет» (Челябинск) переиграл клуб «Ижсталь» (Ижевск) со счётом 2:1 Б.

У проигравших белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 14:28 (23 смены), 2 раза бросил. Всего у него 2 игры, 0 очков в сезоне.