Гол Колготина, ассисты Фурсы, Литвинова и Ковалева — результаты матчей в ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Гол Колготина, ассисты Фурсы, Л...
Илья Литвинов (vk.com/hc_south_ural)

«Южный Урал» (Орск) дома проиграл клубу «Динамо-Алтай» (Барнаул) со счётом 1:2.

У проигравших белорусский защитник Даниил Степанов провёл на льду 24:17 (32 смены), 3 раза бросил. Белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 16:41 (23 смены), ассистировал партнёру при первом взятии ворот, 4 раза бросил, выиграл 8 из 14 вбрасываний (57, 1%), блокировал 2 броска, заработал показатель полезности «+1». Белорусский нападающий Алексей Фурса провёл на льду 17:56 (22 смены), ассистировал партнёру при первом взятии ворот, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Степанова 10 игр, 4 (1+3) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «-3», у Литвинова 10 игр, 6 (2+4) очков, 4 минуты штрафа, у Фурсы 9 игр, 5 (2+3) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Кристалл» (Саратов) дома переиграл клуб «Челны» со счётом 5:0.

У победителей белорусский защитник Михаил Ковалёв провёл на льду 16:53 (21 смену), ассистировал партнёру при первом взятии ворот, 3 раза бросил, применил 2 силовых приёма. Всего у него 9 игр, 2 (0+2) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-5».

«Тамбов», который возглавляет белорус Александр Журик, дома переиграл клуб «Торос» (Нефтекамск) со счётом 2:1.

У победителей белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 16:54 (18 смен), 2 раза бросил. Всего у него 10 игр, 2 (0+2) очка, показатель полезности «-1».

«Барс» (Казань) дома проиграл клубу «Нефтяник» (Альметьевск) со счётом 1:2 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Олег Качеловский провёл на льду 18:30 (21 смену), 3 раза бросил, выиграл оба вбрасывания, применил 3 силовых приёма, блокировал 1 бросок, а ещё один белорусский форвард Нассер Субхи не играл. Всего у Качеловского 9 игр, 3 (2+1) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «-3», а у Субхи 1 игра, 0 очков.

У победителей белорусский защитник Сергей Романович провёл на льду 13:49 (20 смен), 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 8 игр, 2 (0+2) очка, 9 минут штрафа, показатель полезности «-4».

«Норильск» дома проиграл клубу «Югра» (Ханты-Мансийск) со счётом 1:5.

У проигравших белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 09:33 (11 смен), 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 6 игр, 0 очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

«Буран» (Воронеж) дома переиграл клуб «Ижсталь» (Ижевск) со счётом 5:1.

У победителей белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 12:55 (23 смены), стал автором первого гола, ещё 3 раза бросил, выиграл оба вбрасывания, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 9 игр, 3 (2+1) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+1».

У проигравших белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 12:25 (15 смен), 1 раз бросил, выиграл 1 из 5 вбрасываний (20%), применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 8 игр, 3 (0+3) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-3».