Михаил Ковалёв набрал два результативных балла в матче чемпионата ВХЛ

В ВХЛ состоялись очередные матчи.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Михаил Ковалёв набрал два резул...
Михаил Ковалёв (vk.com/kristall64)

«Сокол» (Красноярск) дома переиграл клуб «Химик» (Воскресенск) со счётом 2:1.

У  проигравших белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 07:51 (13 смен), выиграл 1 из 3 вбрасываний (33,3%), заработал показатель полезности «-1». Всего у него 7 игр, 4 (0+4) очка, 8 минут штрафа.

«Кристалл» (Саратов) дома проиграл клубу «Омские крылья» (Омск) со счётом 3:4 (ОТ).

У проигравших белорусский защитник Михаил Ковалёв провёл на льду 21:03 (24 смены), стал автором первого гола своей команды, отдал голевой пас, ещё 2 раза бросил, блокировал 1 бросок, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 15 игр, 6 (2+4) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-10».

«Тамбов» дома переиграл клуб «Динамо-Алтай» (Барнаул) со счётом 2:0.

У победителей белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 13:22 (23 смены), 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок. Всего у него 16 игр, 3 (1+2) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Динамо» (Санкт-Петербург) дома переиграло клуб «Зауралье» (Курган) 3:2 Б.

У победителей белорусский защитник Артём Волченков провёл на льду 19:31 (24 смены), 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок. Всего у него 13 игр, 4 (0+4) очка, показатель полезности «-5».

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) дома переиграла клуб «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 3:2.

У победителей белорусский голкипер Павел Мойсевич провёл весь матч на скамейке запасных. Уроженец Витебска, нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 17:10 (24 смены), 1 раз бросил, выиграл 7 из 18 вбрасываний (38,9%), блокировал 3 броска.

Всего у Мойсевича 10 игр, 7 побед, 3 поражения, пропущено 24 шайбы, отбито 292 из 316 бросков (92,4%), коэффициент надёжности 2,49, а у Кабуша 13 игр, 4 (3+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

У проигравших белорусский нападающий Максим Войтович провёл на льду 16:00 (21 смену), 4 раза бросил, заработал показатель полезности «-2».

Всего у него 9 игр, 2 (1+1) очка, показатель полезности «-4».