0
1902
 

Российский форвард сменил Жлобин на Ростов

Переход.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Российский форвард сменил Жлоби...
Российский форвард сменил Жлобин на Ростов
Михаил Бякин (hc-rostov.ru)

Нападающий Михаил Бякин вернулся в расположение «кондоров» после трёхмесячного отсутствия, сообщает пресс-служба «Ростова».

Он провёл предсезонку и начал регулярный чемпионат в жлобинском «Металлурге» из Экстралиги.

Официально за жлобинцев Бякин провёл 10 матчей, в которых набрал 8 (1+7) очков. В летнем Кубке Салея на счету россиянина 2 (1+1) бомбардирских балла в шести встречах.

«Судя по всему, он некомфортно себя чувствовал, не стали ему препятствовать и заставлять что-то делать. В прошлом сезоне Бякин набирал много очков и забрасывал в ВХЛ, а в Жлобине не пошло - всего один гол в чемпионате. Можно было сказать: «Сиди, у тебя контракт», но мы всё-таки хотим видеть отдачу от легионера. Глобальных вопросов к Бякину у меня не было, это парень с характером», - прокомментировал расторжение контракта главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко.

«За 10 матчей забить один гол - для меня это мало», - сказал сам форвард. В сезоне 2022/2023 он стал лучшим бомбардиром «Ростова», набрав 29 (12+17) очков за 47 матчей при шести минутах штрафа и показателе полезности «0».

Новый номер Михаила - 28.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.