0
485
 

Даниил Степанов: Не соревнуюсь с партнерами в плане набора очков, я сам себе конкурент

Белорусский защитник «Южного Урала» рассказал о подготовке к оставшимся играм регулярного чемпионата ВХЛ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Даниил Степанов: Не соревнуюсь ...
Даниил Степанов: Не соревнуюсь с партнерами в плане набора очков, я сам себе конкурент
Даниил Степанов (vk.com/hc_south_ural)

Белорусский защитник «Южного Урала» Даниил Степанов рассказал о подготовке к оставшимся играм регулярного чемпионата ВХЛ.

— В этом сезоне у команды было несколько выходных на новогодних праздниках, что редкость для плотного графика игр ВХЛ. Как провел каникулы? С кем и где встречал праздники?

— То, что дали выходные — это правильно. Всё-таки организму нужно отдыхать и восстанавливаться. Первая половина чемпионата была тяжёлой. Новый год встретил отлично, провёл время со своими родными, приехал в Москву к родителям, были на даче, там хорошо провели время вместе.

— Сколько тазиков оливье съел? Форму не потерял?

— Съел много. Да и какой Новый год без оливье? Форму не потерял. Может быть, немного прибавил в весе, но сейчас уже все нормально.

— Сколько нужно тренировок, чтобы вернуться в игровой тонус?

— Пауза была не слишком большой. Тяжеловато далась первая ледовая тренировка после перерыва, нужно было «продышаться». А так я себя чувствую нормально. Считаю, что несколько дней подготовки хватит, чтобы прийти в свою лучшую форму.

— Как проходит работа сейчас? Можешь рассказать, над какими компонентами работаете на льду?

— Делали упражнения на физику и выносливость. Сейчас нагрузки меньше и идет уже тактическая работа.

— Сколько тренировок в день?

— В основном, две.

— По статистике, прошлый календарный год ты завершил в лидерах — набрал больше всех очков среди защитников. Как думаешь, удастся сохранить этот результат в 2024 году?

— Я делаю всё для этого. Ни в коем случае не хочу сбавлять обороты, нужно набирать еще больше. Чаще бросать, играть агрессивнее.

— Штрафных минут у тебя тоже немало. Как всё успеваешь?

— Многие такие моменты бывают при отборе. Стараешься чуть пожёстче сыграть, поэтому так происходит. Тут нужно техники добавить и подтянуть этот элемент.

— Можешь предположить, кто из твоих партнеров по команде может обогнать тебя по количеству набранных очков?

— На самом деле, я не слежу за этой гонкой с ребятами, не соревнуюсь с ними в плане набора очков. Наоборот, мне приятно, когда партнеры по команде их набирают. Никакой конкуренции. Я сам себе конкурент!

— Соскучился по атмосфере праздника в «Юбилейном»?

— Сто процентов. Такая пауза была, уже хотелось быстрее домой, в Орск. Хочется, чтобы трибуны подзабились. Всех болельщиков «Южного Урала» поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством. Приходите на матчи, мы очень ждём Вас, нам нужна ваша поддержка. Идет вторая половина чемпионата, поэтому будет намного интереснее, веселее и наш хоккей будет задорнее! — цитирует игрока пресс-служба ВХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.