0
0
 

«Сокол» выбил в первом раунде Кубка Петрова победителя регулярного чемпионата «Молот»

Неудача.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «Сокол» выбил в первом раунде ...
 «Сокол» выбил в первом раунде Кубка Петрова победителя регулярного чемпионата «Молот»
Фрагмент матча «Сокол» — «Молот» (vk.com/hcsokol_krsk)

В Красноярске на «Платинум Арене» состоялся шестой матч серии первого раунда Кубка Петрова, в котором «Сокол» принимал пермский «Молот». Встреча завершилась победой хозяев – 4:3, благодаря чему они одержали победу в серии – 4-2.

Несмотря на то что хоккеисты «Молота» к середине встречи вели с преимуществом в две шайбы благодаря голам Дениса Дюрягина и Владимира Пешехонова, хозяева не отдали эту игру, забросив за оставшееся время четыре шайбы подряд – дублем отметился Егор Пучков, ещё по шайбе на счету Егора Морозова и Александра Тимирёва. На последней минуте «Молот» устроил финальный штурм, сняв вратаря, что привело лишь к одной заброшенной шайбе Владимира Пешехонова, установившей окончательный счёт матча – 4:3.

Таким образом, прошлогодний финалист Кубка Петрова «Сокол» вслед за альметьевским «Нефтяником, тюменским «Рубином» и тульским АКМ пробился в следующую стадию соревнований.

Примечательно, что «Сокол» завершил регулярный чемпионат ВХЛ на 16-м месте в турнирной таблице, забрав последнюю путёвку в плей-офф. «Молот» завершил регулярный сезон на первом месте.

Напомним, «Сокол» стал участником финала Евро-Азиатского Кубка Дружбы, который прошел в Жлобине. Красноярская команда в финальном поединке уступила «Химику» (ВХЛ).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.