Максим — младший брат белорусского вратаря «Ванкувера» Никиты Толопило.

Максим Толопило (vk.com/hcchelmet)

21-летний белорусский защитник Максим Толопило не прошел просмотр в челябинском «Челмете» (ВХЛ).

Об этом стало известно «БХ».

Воспитанник минского «Динамо» в прошлом сезоне выступал в Экстралиге за ХК «Могилёв», а в высшей лиге за «Днепровских Львов» и пинских «Ястребов».

В чемпионате Беларуси в сезоне на его счету 29 матчей, 1 (0+1) очко, полезность «-18» и 8 минут штрафа.

В высшей лиге суммарно за 43 игры он набрал 28 (10+18) очков, при показателе полезности «-14» и 46 минутах штрафа.

Толопило уже играл в России. В сезоне-2021/22 МХЛ он провел 21 игру в составе АКМ (Новомосковск).

Максим Толопило — младший брат белорусского вратаря «Ванкувера» Никиты Толопило.