ВХЛ. Первые очки Глинского в лиге, дебют Юзленко и результаты других белорусов

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости ВХЛ. Первые очки Глинского в ли...
Максим Глинский (vk.com/torpedo_gorky)

«Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) дома проиграло клубу «Омские крылья» (Омск) — 3:4.

У проигравших белорусский защитник Максим Глинский провёл на льду 17:00 (22 смены), набрал 2 (0+2) очка, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+3». Всего у него 3 игры, 2 (0+2) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+4». Отметим, что Глинский набрал дебютные очки в ВХЛ.

«Ижсталь» (Ижевск) дома проиграла клубу «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 1:2 ОТ.

У проигравших белорусский защитник Егор Юзленко провёл на льду 15:31 (19 смен), 2 раза бросил, блокировал 1 бросок соперника. Отметим, что 22-летний уроженец Гомеля дебютировал в ВХЛ.

«Химик» (Воскресенск) дома проиграл клубу «Рубин» (Тюмень) — 2:3.

У проигравших белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 18:26 (23 смены), выиграл единственное вбрасывание. Всего у него 3 игры, 2 (0+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+2».

«АКМ» (Тула) дома переиграла клуб «Югра» (Ханты-Мансийск) — 3:2.

У проигравших белорусский защитник Даниил Липский провёл на льду 01:24 (2 смены) и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Липского 3 игры, 0 очков, показатель полезности «-1»

Нападающий, уроженец Витебска, Матвей Кабуш провёл на льду 15:05 (20 смен), 3 раза бросил, выиграл 2 из 3 вбрасываний (66,7%), применил 1 силовой приём. В сезоне у Кабуша 3 игры, 0 очков.