В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости ВХЛ. Захар Полищук идет в темпе...
Захар Полищук (vk.com/hcsokol_krsk)

Результаты белорусов:

«Сокол» (Красноярск) дома переиграл клуб «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) — 4:3 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Захар Полищук провёл на льду 14:07 (19 смен), ассистировал партнёру при четвёртом голе, 1 раз бросил. Всего у него 4 игры, 4 (0+4) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

У проигравших белорусский нападающий Максим Войтович провёл на льду 16:23 (20 смен), 6 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 3 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3».

«Рязань-ВДВ» дома проиграла клубу «Югра» (Ханты-Мансийск) — 0:3.

У победителей белорусский защитник Даниил Липский провёл на льду 08:08 (12 смен), применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «+1».

Нападающий, уроженец Витебска, Матвей Кабуш провёл на льду 14:12 (20 смен), стал автором третьего гола, ещё 3 раза бросил, проиграл оба вбрасывния, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперников, заработал показатель полезности «+2».

Всего у Липского 5 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1», у Кабуша 5 игр, 1 (1+0) очко, показатель полезности «+1».