Иван Секерин забросил первую шайбу в ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Иван Секерин забросил первую ша...
Иван Секерин (vk.com/hcdinamoby)

«Омские крылья» (Омск) дома переиграли клуб «Молот» (Пермь) - 3:1.

У победителей белорусский защитник Даниил Степанов провёл на льду 21:23 (24 смены), 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперников, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 3 игры, 2 (2+0) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

«Зауралье» (Курган) дома разгромно переиграло клуб «Ижсталь» (Ижевск) - 9:0.

У проигравших белорусский защитник Егор Юзленко провёл на льду 17:08 (21 смену), применил 2 силовых приёма. Всего у него 3 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа.

«Магнитка» (Магнитогорск) дома проиграла клубу «Южный Урал» (Орск) - 1:2.

У проигравших белорусский нападающий Игорь Козячий провёл на льду 15:58 (22 смены), 1 раз бросил. Всего у него 5 игр, 0 очков, показатель полезности «-2».

У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов провёл весь матч на скамейке запасных, белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 14:35 (18 смен), 4 раза бросил, выиграл 7 из 9 вбрасываний (77,8%), блокировал 1 бросок соперников, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Жигалова 1 игра, в которой команда проиграла, пропущено 2 шайбы, отбито 19 из 21 бросков (90,5%), коэффициент надёжности 2,33, у Литвинова 5 игр, 1 (1+0) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-3».

«Буран» (Воронеж) дома переиграл клуб «Рязань-ВДВ» - 6:1.

У победителей белорусский нападающий Иван Секерин провёл на льду 16:53 (20 смен), стал автором шестого гола, ещё 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 4 игры, 1 (1+0) очко, показатель полезности «-2».