0
4

ВХЛ. Гол Козячего с ассиста Паливко, результативный балл Степанова, дебют Омелюсика и результаты других белорусов

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости ВХЛ. Гол Козячего с ассиста Пал...
Игорь Козячий (vk.com/hcmagnitkaofficial)

Результаты белорусов:

«Омские ястребы» (Омск) дома проиграли клубу «Олимпия» (Кирово-Чепецк) — 1:2.

У проигравших белорусский защитник Даниил Степанов провёл на льду 22:33 (26 смен), ассистировал партнёру при единственном голе, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 4 игры, 3 (2+1) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Магнитка» (Магнитогорск) дома переиграла клуб «Челмет» (Челябинск) — 3:2.

У победителей белорусский защитник Данила Паливко провёл на льду 22:49 (26 смен), ассистировал партнёру при третьем голе, 2 раза бросил, применил 2 силовых приёма, блокировал 3 броска соперников, заработал показатель полезности «+2».

Белорусский нападающий Игорь Козячий провёл на льду 14:34 (19 смен), стал автором третьего гола, показав стопроцентную реализацию бросков, заработал показатель полезности «+1» .

Белорусский нападающий Алексей Фурса провёл на льду 10:10 (14 смен), заработал показатель полезности «+1».

Всего у Козячего 6 игр, 1 (1+0) очко, показатель полезности «-1», у Фурсы 5 игр, 1 (0+1) очко, показатель полезности «-2».

«Югра» (Ханты-Мансийск) дома переиграла клуб «Ижсталь» (Ижевск) — 4:1.

У проигравших белорусский защитник Егор Юзленко провёл на льду 14:19 (19 смен), блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 4 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Буран» (Воронеж) дома проиграл клубу «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) — 0:3.

У проигравших белорусский нападающий Иван Секерин провёл на льду 18:22 (20 смен), 1 раз бросил, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 5 игр, 1 (1+0) очко, показатель полезности «-3».

У победителей белорусский голкипер Лоренс Зинаддин весь матч провёл на скамейке запасных, белорусский нападающий Даниил Омелюсик дебютировал в ВХЛ, провёл на льду 16:06 (19 смен), 2 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок.