0
23

ВХЛ. Дебютный гол Полищука, первый матч Карповича, 3-й балл Секерина и результаты других белорусов 27 сентября

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости ВХЛ. Дебютный гол Полищука, пер...
Захар Полищук (vk.com/hcsokol_krsk)

Результаты белорусов:

«Сокол» (Красноярск) дома переиграл «Звезда» (Москва) — 4:3 Б.

У победителей белорусский нападающий Захар Полищук провёл на льду 14:33 (19 смен), стал автором первого гола (и дебютного в ВХЛ), ещё 2 раза бросил, применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «+1», реализовал два послематчевых буллита. Всего у него 8 игр, 5 (1+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Челмет» (Челябинск) дома проиграл клубу «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) — 4:5 Б.

У победителей белорусский защитник Даниил Карпович сыграл дебютный матч в ВХЛ, провёл на льду 19:26 (23 смены), 2 раза бросил, применил 2 силовых приёма, блокировал 3 броска соперников, получил 2 минуты штрафа.

«Магнитка» (Магнитогорск) дома переиграла клуб «Кристалл» (Саратов) — 1:0.

У победителей белорусский нападающий Игорь Козячий провёл на льду 19:06 (22 смены), 1 раз бросил, применил 1 силовой приём.

Белорусский нападающий Алексей Фурса провёл на льду 16:44 (20 смен), 1 раз бросил. Всего у Козячего 8 игр, 1 (1+0) очко, показатель полезности «-2», у Фурсы 7 игр, 1 (0+1) очко, показатель полезности «-3».

У проигравших белорусский голкипер Андрей Грищенко весь матч провёл на скамейке запасных. Всего у него 3 игры, в которых команда 1 раз выиграла и 2 раза проиграла, пропущено 7 шайб, отбито 86 из 93 бросков (92,5%), коэффициент надёжности 2,28.

«Ижсталь» (Ижевск) дома проиграла клубу «Буран» (Воронеж) — 2:6.

У проигравших белорусский защитник Егор Юзленко провёл на льду 15:44 (21 смену), применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 6 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

У победителей белорусский нападающий Иван Секерин провёл на льду 13:57 (17 смен), ассистировал партнёру при пятом голе, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 7 игр, 3 (2+1) очка.