ВХЛ. Дебют Гуменюка, шайба Чезганова и другие результаты белорусов 6 октября

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости ВХЛ. Дебют Гуменюка, шайба Чезг...
Егор Чезганов (t.me/voshimik)

Результаты белорусов 6 октября:

«Омские ястребы» (Омск) дома переиграли клуб «Сокол» (Красноярск) — 4:3 Б.

У проигравших белорусский нападающий Захар Полищук провёл на льду 15:38 (21 смену), применил 1 силовой приём, реализовал послематчевый буллит. Всего у него 12 игр, 5 (1+4) очков, 4 минуты штрафа.

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) дома переиграл клуб «Дизель» (Пенза) — 4:0.

У победителей белорусский защитник Даниил Карпович провёл на льду 11:53 (18 смен), 3 раза бросил, применил 1 силовой приём. Всего у него 3 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

У проигравших белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 16:08 (25 смен), применил 1 силовой приём, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 11 игр, 2 (1+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-5».

«Динамо-Алтай» (Барнаул) дома проиграл клубу «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 1:3.

У проигравших белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 16:52 (21 смену), 2 раза бросил, применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 12 игр, 0 очков, показатель полезности «-1».

«Химик» (Воскресенск) дома переиграл клуб «Торос» (Нефтекамск) — 4:3.

У победителей 19-летний белорусский нападающий Артём Гуменюк в своей дебютной игре в ВХЛ провёл на льду 00:59 (2 смены) и ничем не отметился в протоколе матча.

Белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 23:00 (21 смену), стал автором четвёртого гола, ещё 6 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у Чезганова 7 игр, 5 (3+2) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+3».

«АКМ» (Тульская область) дома переиграла клуб «Ижсталь» (Ижевск) — 3:0.

У проигравших белорусский защитник Егор Юзленко провёл на льду 17:35 (21 смену), блокировал 1 бросок соперника. Всего у него 8 игр, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа.