Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости ВХЛ. Третий гол Литвинова, два ...
0
0

ВХЛ. Третий гол Литвинова, два ассиста Фурсы — статистика белорусов за 11 октября

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

Илья Литвинов (vk.com/hc_south_ural)

Результаты белорусов 11 октября:

«Тамбов» дома проиграл клубу «Барс» (Казань) — 1:4.

У проигравших белорусский нападающий Евгений Оксентюк провёл на льду 14:27 (20 смен), 1 раз бросил, блокировал 1 бросок соперника. Всего у него 2 игры, 0 очков, показатель полезности «-2».

«Звезда» (Москва) дома переиграла клуб «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) — 5:4 ОТ.

У проигравших белорусский защитник Даниил Карпович провёл на льду 09:45 (17 смен), 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности  «-1». Всего у него 5 игр, 0 очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Динамо» (Санкт-Петербург) дома проиграло клубу «Южный Урал» (Орск) — 2:3 Б.

У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов вышел на серию послематчевых буллитов и оставил свои ворота в неприкосновенности после всех четырех бросков соперника.

Белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 19:07 (28 смен), стал автором первого гола, ещё 2 раза бросил, выиграл 8 из 17 вбрасываний (47,1%), применил 3 силовых приёма, блокировал 3 броска соперников.

Всего у Жигалова 5 игр, в которых команда 2 раза выиграла, причём 1 раз всухую, 3 раза проиграла, пропущено 11 шайб, отбито 117 из 128 бросков (91,4%), коэффициент надёжности 2,31, у Литвинова 13 игр, 5 (3+2) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-4».

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) дома проиграла клубу «Магнитка» (Магнитогорск) — 1:3.

У победителей белорусский нападающий Игорь Козячий провёл на льду 16:50 (26 смен), 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1».

Белорусский нападающий Алексей Фурса провёл на льду 15:45 (22 смены), ассистировал партнёрам при первом и третьем голах, 1 раз бросил, проиграл оба вбрасывния, применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Козячего 14 игр, 5 (3+2) очков, 2 минуты штрафа, у Фурсы 13 игр, 4 (1+3) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».