Алексей Фурса оформил свой второй гол в сезоне ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

ВХЛ (vhlru.ru)

«Южный Урал» (Орск) дома проиграл клубу «Омские крылья» (Омск) - 1:2 ОТ.

У проигравших белорусский голкипер Иван Жигалов провёл весь матч на скамейке запасных, белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 16:33 (28 смен), 2 раза бросил, выиграл 14 из 20 вбрасываний (70%), блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Жигалова 6 игр, в которых команда 2 раза выиграла, причём 1 раз всухую, 4 раза проиграла, пропущено 15 шайб, отбито 137 из 152 бросков (90,1%), коэффициент надёжности 2,64, у Литвинова 15 игр, 6 (3+3) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-5».

«Магнитка» (Магнитогорск) дома проиграла клубу «Зауралье» (Курган) - 2:3.

У проигравших белорусский нападающий Игорь Козячий провёл на льду 16:30 (25 смен), заработал показатель полезности «+1», белорусский нападающий Алексей Фурса провёл на льду 18:27 (20 смен), стал автором второго гола, ещё 1 раз бросил, применил 2 силовых приёма, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Козячего 16 игр, 5 (3+2) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1», у Фурсы 15 игр, 5 (2+3) очков, 6 минут штрафа.