В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

ВХЛ

Статистика белорусов:

«Барс» (Казань) дома переиграл клуб «Химик» (Воскресенск) — 4:3.

У проигравших белорусский нападающий Артём Гуменюк провёл на льду 04:27 (9 смен), получил 2 минуты штрафа. Всего у него 3 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа.

«Сокол» (Красноярск) дома проиграл клубу «Ростов» — 2:3 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Захар Полищук провёл на льду 15:00 (21 смену), 3 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 17 игр, 5 (1+4) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-3».

«Металлург» (Новокузнецк) дома проиграл клубу «Буран» (Воронеж) — 2:3 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Иван Секерин провёл на льду 15:05 (19 смен) и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 14 игр, 5 (2+3) очков, показатель полезности «+4».

«Кристалл» (Саратов) дома переиграл клуб «Юнисон» (Москва) — 3:1.

У победителей белорусский голкипер Андрей Грищенко провёл весь матч на скамейке запасных. Всего у него 7 игр, в которых команда 4 раза выиграла и 3 проиграла, пропущено 15 шайб, отбито 197 из 212 бросков (92,9%), коэффициент надёжности 2,23.

«Челны» дома переиграли клуб «АКМ» (Тульская область) — 5:4 ОТ.

У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провёл на льду 15:18 (24 смены), применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперников, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 3 игры, 0 очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+1».

«Дизель» (Пенза) дома переиграл клуб «Звезда» (Москва) — 3:2.

У победителей белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 17:55 (23 смены), стал автором третьего гола, ещё 4 раза бросил. Всего у него 14 игр, 4 (3+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-5».