В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

ВХЛ

Статистика белорусов:

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) дома проиграл клубу «Омские крылья» (Омск) — 2:3.

У победителей белорусский защитник Даниил Степанов провёл на льду 22:56 (24 смены), 2 раза бросил, применил 1 силовой приём, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 8 игр, 4 (3+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1».

«Южный Урал» (Орск) дома переиграл клуб «Югра» (Ханты-Мансийск) — 2:1 Б.

У победителей белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 18:46 (29 смен), 4 раза бросил, выиграл 7 из 11 вбрасываний (63,6%), применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника. Всего у него 17 игр, 6 (3+3) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-4».

«Челмет» (Челябинск) дома проиграл клубу «Зауралье» (Курган) — 0:2.

У проигравших белорусский защитник Доминик Миканович провёл на льду 13:39 (19 смен), применил 3 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника. Всего у него 5 игр, 0 очков, показатель полезности «-1».

«Магнитка» (Магнитогорск) дома проиграла клубу «Рубин» (Тюмень) — 0:1.

У проигравших белорусский нападающий Игорь Козячий провёл на льду 12:27 (19 смен), 1 раз бросил.

Белорусский нападающий Алексей Фурса провёл на льду 14:15 (20 смен) и ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Козячего 18 игр, 5 (3+2) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1», у Фурсы 17 игр, 7 (3+4) очков, 8 минут штрафа.

«Нефтяник» (Альметьевск) дома проиграл клубу «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) — 2:5.

У победителей белорусский защитник Максим Глинский провёл на льду 18:16 (27 смен), 2 раза бросил, блокировал 2 броска соперников. Всего у него 12 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+4».