Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Задрафтованный «Филадельфией» б...
0
11476
 

Задрафтованный «Филадельфией» белорусский голкипер стал участником обмена клубов ВХЛ

25-летний вратарь переехал в Набережные Челны.

Задрафтованный «Филадельфией» белорусский голкипер стал участником обмена клубов ВХЛ
Кирилл Устименко (vk.com/hc.molot)

Клубы Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) «Молот» (Пермь) и «Челны» (Набережные Челны) произвели обмен.

В результате сделки в Набережные Челны отправился 25-летний белорусский вратарь Кирилл Устименко, а состав пермского клуба пополнили нападающий Эмиль Галиаскаров и защитник Кирилл Басистый.

Устименко пополнил состав «Молота» в минувшее межсезонье. За команду он провел 7 игр, в которых отразил 90.9% бросков при коэффициенте надежности 2.54.

В 2017 году Устименко был задрафтован клубом НХЛ «Филадельфия Флаерз» в 3 раунде под общим 80 номером. За плечами у вратаря выступление и в Американской хоккейной лиге (АХЛ) в составе клуба «Лихай Вэлли Фантомс», где суммарно провёл 13 игр. Выступал и в хоккейной лиге Восточного побережья (ECHL) за «Рединг Ройалз», суммарно сыграл 50 матчей.

Напомним, что Устименко выступал за юниорскую и молоджную сборную России.

Отметим, что игрок хочет выступать за сборную Беларуси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.