Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Два белоруса приступили к предс...
0
2063
 

Два белоруса приступили к предсезонной подготовке в клубе «Торпедо-Горький»

Тренировочные сборы.

Два белоруса приступили к предсезонной подготовке в клубе «Торпедо-Горький»
Лоренс Зинаддин (фото: пресс-служба ХК «Южный Урал»)

Хоккейный клуб «Торпедо-Горький» объявил состав на тренировончые сборы.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В ростер команды вошли два белоруса: голкипер Лоренс Зинаддин и форвард Даниил Омелюсик.

В минувшем сезоне Зинаддин провёл 2 игры за «Торпедо-Горький» в ВХЛ, при коэффициенте надежности 7,40 и 74,1% отражённых бросков. Также он сыграл две игры в МХЛ за «Чайку», при коэффициенте надежности 2,51 и 90,9% отражённых бросков.

Затем за «Ижсталь» в ВХЛ он провёл 36 игр, при коэффициенте надежности 2,50 и 92,9% отражённых бросков.

В июне 2025 года «Торпедо» вновь получило спортивные права на игрока.

В ВХЛ в активе Омелюсика с учетом плей-офф 61 матч и 25 (11+14) очков, при показателе полезности «+4» и 8 минутах штрафа. Он стал чемпионом лиги.

В МХЛ в 26 встречах оформил 27 (13+14) баллов, при полезности «+18» и 31 минуте штрафа.

В прошедшем сезоне Омелюсик дебютировал в Континентальной хоккейной лиге в составе «Торпедо». Всего провел 4 матча и очков не набрал.

Также в составе команды присутствует российский нападающий Сергей Одиноков, который в прошлом сезоне выступал в Betera-Экстралиге.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.