Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Белорус Артём Жук и экс-игрок «...
0
575
 

Белорус Артём Жук и экс-игрок «Немана» Роман Юзбашян покидают петербургское «Динамо»

По итогам просмотра.

Белорус Артём Жук и экс-игрок «Немана» Роман Юзбашян покидают петербургское «Динамо»
Артём Жук (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Белорусский нападающий Артём Жук и защитник Роман Юзбашян расторгли пробные контракты с петербургским «Динамо», сообщает телеграм-канал ХоккейРу.

В минувшем сезоне Жук выступал в лиге SPHL за «Квад-Сити Шторм», проведя 26 матчей и набрав 9 (5+4) очков при показателе полезности «-4» и 62 минутах штрафа. В сезоне-2023/24 форвард играл в ВХЛ за «Ижсталь», «Челны» и «СКА-Неву», суммарно проведя 14 матчей, набрав 3 (0+3) очка при полезности «-6» и 8 минутах штрафа. Большую часть карьеры Жук провёл в системе СКА, играя за команды НМХЛ, МХЛ и ВХЛ. Летом 2023 года он проходил просмотр в минском «Динамо», контракт с клубом подписан не был.

В сезоне-2024/25 Betera-Экстралиги Роман Юзбашян выступал за гродненский «Неман», к которому присоединился в сентябре 2024 года. В составе белорусского клуба 23-летний защитник провёл 44 матча, набрав 10 (3+7) очков при показателе полезности «-2».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.