Белорусский форвард новокузнецкого «Металлурга» Владислав Кодола подвел итоги Матча Открытия ВХЛ против «Торпедо-Горького» (2:1 Б), где он отметился победным буллитом.
– Впечатления – отличные, выиграли. Первая игра сезона получилась непростой: где-то был сумбур, где-то было многовато брака – но хорошо, что выиграли. Наш вратарь очень подтащил. Есть моменты, которые нужно улучшать, будем прибавлять от матча к матчу.
– Повели 1:0 и в третьем периоде вели с этим же счетом. Хорошие были моменты, чтобы увеличивать отрыв. Как считаете, что все-таки помешало, чтобы выиграть в основное время?
– Соперники начал давить в конце, они неплохо атаковали. Конечно, было удаление не очень нужное, которое привело к голу. Но ничего страшного, выстояли.
– По этой игре у одной из команд было какое-то явное заметное преимущество на каких-то продолжительных отрезках, если не по периодам?
– Я бы так не сказал. Короткими моментами то у нас были моменты неплохие, то у них. Вратари играли неплохо, поэтому игра была, в принципе, равная. Вот почему она и привела к буллитам.
– Лично для вас насколько принципиальный был этот матч?
– Для меня, если честно, все игры с прошлыми командами для меня принципиальны. Поэтому приятно было выиграть, такая ностальгия. В прошлом сезоне играл в Нижнем Новгороде, поэтому эмоции – положительные.
– Лучшие развязки не придумаешь. Вышли, забили победный буллит…
– Да, здорово все сложилось, поэтому будем готовиться дальше.
– Аудитория была солидная, практически аншлаг.
– Да, кстати, нечасто в прошлом сезоне так собирался народ. Я думаю, что связано с первой игрой, матч-открытие, поэтому была хорошая атмосфера.
– Новокузнецких болельщиков было мало, но в то же время их было и хорошо слышно на арене.
– Конечно, тоже приятно. Когда мы играли и в Мытищах, и в Москве, и в Питере, то фан-сектор собирался. Я так не ожидал, если честно. Поэтому приятно всегда, когда болельщики поддерживали нас. Будем стараться радовать их победами, - цитирует игрока пресс-служба клуба.