Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Владислав Демидович назвал разн...
0
0
 

Владислав Демидович назвал разницу между ВХЛ и Betera-Экстралигой

Интервью форварда.

Владислав Демидович назвал разницу между ВХЛ и Betera-Экстралигой
Владислав Демидович (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

Белорусский нападающий клуба «Горняк-УГМК» Владислав Демидович рассказал об адаптации в команде, а также пожелал успехов минской «Юности».

—  Как прошла адаптация в новом клубе?

— В целом отлично. Команда у нас очень сплоченная — все помогали в первое время освоиться, чтобы все прошло быстро. В коллективе нет ветеранов, все примерно одного возраста. Разногласий никаких нет. Все друг друга понимают и поддерживают.

 Успели ли вы ощутить разницу между экстралигой и ВХЛ?

— В ВХЛ надо быстрее принимать решения, так как немного замедлишься, и уже будешь смотреть в спину соперника. Надо чуть ли не в одно касание играть, но я бы не сказал, что уровень экстралиги сильно уступает. В белорусском чемпионате играет много мастеров, много опытных игроков, но и в то же время есть время для принятия решений в играх и на тренировках.

— Следите ли вы за своим бывшим клубом — минской «Юностью»?

— Конечно слежу — практически все игры смотрел. У «Юности» нет ни одного поражения и это закономерно. У Сергея Леонидовича Стася быстрый, активный и боевой хоккей. Думаю, что ни одна команда в экстралиге не играет так активно и жестко, как «Юность» (да простят меня болельщики других клубов).

—  Как думаете, каких результатов стоит ждать от минчан в этом чемпионате?

— От «Юности» жду только одного результата — повторение успеха прошлого сезона. Надеюсь, что так и получится. С таким ассистентом капитана, как Владимир Ровба, грех замахиваться на что-то меньшее, - цитирует игрока betonmobile.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив